Междусобойчик

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Междусобойчик

общение


+5
rechel
Krista-L
sonata
Алашир
Olgushka
Участников: 9

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Korrida_Terry
    Korrida_Terry
    Прохожие
    Прохожие


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 34
    Откуда : Тамбов

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Korrida_Terry Вт Сен 25, 2012 11:09 am

    Ооо, какие красавцы...
    Моя любовь к собакам началась именно с САО.
    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667

    Вот очень интересно, а какими видами дрессировки занимаются с алабаями (ну помимо защиты)? Курсы УГС им нужны?
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 9:38 pm

    sonata пишет:Татьяна, думаю не кто не сомневается, что САО не ангелы.
    Но не сильно разбираясь в этой породе, меня завораживает взгляд. Взгляд полной харизмы и самодостаточности,
    и я, как "сучья мама" предпочтение отдаю суке...
    Вот даже по фото кобель смотрит открыто, а сука с "подтекстом"... Мож я и ошибаюсь, но это мое имхо.

    Во всем права!Подписываюсь под каждым твоим словом!
    Кобели все таки более прямолинейные!Они более предсказуемые и ритуальщики!Прежде чем тебе врезать обязательно встанет в позу и предупредитА Сцука-это СЦУКА! злой С ней ухо держи востро!Кстати Юмшак (сука на фото) на той выставке умудрилась нас троих "на клык одеть"Меня,Клепу,и Яну (на ДМ ник ТУМАР). Подмигивание Вообщем это не наш день был. ,,,,,,, С учетом того,что мне пришлось там выставлять 8 азиатов.
    С кусаной рукой.Хорошо девченки помагали!И все равно очень люблю эту сучь (которая у меня на аватарке).хоть и сложно с ней работать.
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 9:46 pm

    Мария пишет:Очень красивые собаки!!! Я очень люблю больших собак, но для САО конечно нужно много места:) Явно не квартирные собаки:) А вообще шикарные собы:) столько мощи, самоуверенности:) Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667

    А вот и не согласна.Лично у меня 3 азиата в квартире+3 ши-тцу+чих.
    Есть и кобели ,и суки.И все без клеток.Так вот я от мелочи больше устаю (от их суеты).А азиаты себя немного по-другому ведут.Сразу возвращаюсь к истокам.Отара пасется,а азиаты по периметру на холмах лежат и охраняют.Так и дома их не видно и не слышно до поры до времени.Никогда азиат лишнего телодвижения не сделает просто так.Вот только скоро в лесу жить буду,наверное с палаткой.
    Потому что на прогулки много времени уходит.Не меньше часа нахаживать приходится каждого.Им носиться не желательно(молодняку).Все таки собы очень тяжелые,а связки слабые.Вообщем поднимать щенков тяжеловато.Труд тяжелый.
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 9:50 pm

    Ёля пишет:От таких огромных ребятишек я просто тихо курю в сторонке!!! Честно говоря даже не представляю сколько силы и умения надо иметь ,что бы справиться с такой грамадиной!!! Сила и грация просто завораживает!!! Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667 Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667 Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667
    В первую очередь их любить надо и понимать!Силой азиата не возмешь!А только огребешь... смех
    И правильно добиться позиции вожака,а не просто лидера.
    Для азиата это разные вещи.
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 10:01 pm

    Korrida_Terry пишет:Ооо, какие красавцы...
    Моя любовь к собакам началась именно с САО.
    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667

    Вот очень интересно, а какими видами дрессировки занимаются с алабаями (ну помимо защиты)? Курсы УГС им нужны?

    Чаще всего это КС (караульная служба).А управляемая городская собака здесь тоже не подходит.Они думающие собаки и принимают решения сами.И если ты бросишь поводок по команде сидеть и уйдешь в укрытие,а где-то кто-то неадекватно себя поведет,он примет решение сам атаковать или нет.Правильного пуска на фигуранта от азиата не жди.У азиата больше оборонительная реакция.Нет движения-нет атаки.Будет стоять,в глазки смотреть(провоцировать)и спокойно ждать,пока шевельнется.Пойдет движение-пойдет атака.
    У меня так на участке троих электриков лицом в землю завалили и держали пока я не подошла.Хорошо что те не двигались.Хоть и табличка была -осторожно злая собака.А они увидели ши-тцух гуляющих,похохотали и вошли!А 3-х азиатов под яблонями не увидели... смех

    Конечно можно сделать азиату ОКД,но это будет уже не азиат.
    Кстати при сдаче нормативов ОКД азиаты не сдают аппортировку.
    один раз он еще тебе эту палочку принесет.Но не более.Раз мама выкинула- ей это не надо,ну а ему и подавно.Да и на площадках они плохо работают по фигуранту.Ну пару раз полным хватом возьмут.А потом понимают,что игра.Азиаты все-таки территориальщики.А вот на своей территории убьет.т.к. ему есть что охранять - свое ведь.Даже когда азиаты сдрызгивают с участков в самоволку - они не опасны ДЛЯ ЛЮДЕЙ,если их не задевать( не их территория).

    Кстати если были прилиты ранее крови немцев азиата,а это при отарах часто было.Особенно если отары пасли недалеко от погранцов,то такие азиаты сказачно работают.Даже цирковым элементам таких можно научить!Обычно азиат комплекс (сидеть,лежать,стоять)делает с таким выражением на лице,что он тебе одожение делает,типа ну ладно сяду или лягу.
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 10:26 pm

    Вот немного фото с выставки в Александрове.Погодка нас тогда не баловала
    (то дождь,то снег).Поэтому и видок у всех соответствующий!
    Русский Риск Алты
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Фокер
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Михайловская Слобода Шерден
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Юзбаш-2
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Юмшак
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Ну и пбедительница всего (напомню,что было 200 с лишним азиатов на этой монопородной выставке) Юмшак

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В классах было по 20 собак (где-то чуть больше,где-то чуть меньше).Хорошо,что ринги большие были!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Михайловская Слобода Чан
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Михайловская Слобода Чинара
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Михайловская Слобода Чона

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 10:32 pm

    Ну и просто зарисовочка (волнение хозяев за рингом)


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Это владельцы МиХайловская Слобода Гымматлы и Чинары.А также руководитель питомника МиХайловская Слобода Эдуард Титов
    К сожаленью фото Гымматлы не нашла с этой выставки.
    Но по ДМ многие ее знают.Такая достаточно злобная палевая сука.
    У хозяйки на форуме ДМ ник Баги.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Хоть это и моя дочь,но мне и от нее на родах перепало. sorry" />
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Вт Сен 25, 2012 10:51 pm

    Выставка началась очень рано,а закончилась затемно.Даже по фото видно,что награждение идет в темноте!
    Ну и еще хотелось бы отдельно показать Михайловская Слобода Халиф с хозяйкой Галиной.Многие е также часто видели на ДМ,и работающей в рингах.и
    выставляющей своих азиатов(она часто выходит с ними на конкурс пар).
    Вообщем по дороге на выставку в них сзади въезжает машина.От удара крышка багажника открылась и Халиф в шоке(т.к.удар пришелся по нему) удрал в лес.Галя нашла в себе силы не только быстро найти и успокоить собаку,но и все таки приехать на выставку и выйти в ринг,показав при этом хорошие результаты.Вот это сила духа!
    Одним словом боец!
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    На конкурсе питомников питомник Михайловская Слобода занял второе место!
    Вообщем все промокшие,замерзшие,но радостные от общения и довольные результатами мы поехали по домам.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Olgushka
    Olgushka
    Admin
    Admin


    Сообщения : 976
    Дата регистрации : 2011-11-24
    Возраст : 40
    Откуда : Россия, Москва, СЗАО

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Olgushka Ср Сен 26, 2012 5:11 am

    Татьян, я прям зачиталась... Очень интересные собаки.
    По фото с выставки... Все собаки достойные. Но мне, может потому что я чаще вижу, нравится Гымматлы. Хоть и злючка она Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667
    Мария
    Мария
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2011-12-12
    Возраст : 43
    Откуда : Беларусь

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Мария Ср Сен 26, 2012 6:32 am

    Да, Оля:) И я зачиталась:) Так рассказано все интересно!!! Мне все больше и больше нравится эта порода:) Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667
    Korrida_Terry
    Korrida_Terry
    Прохожие
    Прохожие


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-22
    Возраст : 34
    Откуда : Тамбов

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Korrida_Terry Ср Сен 26, 2012 10:48 am

    Алашир пишет:[

    Конечно можно сделать азиату ОКД,но это будет уже не азиат.

    Поняла, спасибо!
    Просто я когда ходила на УГС, в группе был азиат молодой. И я как-то не очень понимала, зачем ему курсы УГС - ходить между других собак, садиться, не брать еду из рук постороннего. Особенно когда отрабатывали команду место - хозяйка уходила, а поводок держал другой человек. Как-то мне казалось все это не очень корректным по отношению к САО. Поэтому и интересно, ошибаюсь я или нет))
    Olgushka
    Olgushka
    Admin
    Admin


    Сообщения : 976
    Дата регистрации : 2011-11-24
    Возраст : 40
    Откуда : Россия, Москва, СЗАО

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Olgushka Ср Сен 26, 2012 11:08 am

    Тань, можно еще вопрос? А как в одной квартире уживается Гымматлы и Чинара? Все таки две суки, одна из которых с еще каким характером.
    rechel
    rechel
    Профи
    Профи


    Сообщения : 709
    Дата регистрации : 2011-12-13
    Возраст : 52
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор rechel Ср Сен 26, 2012 5:18 pm

    Петровна!Ты что смуту вносишь в души питовладельцев? смех
    Nastik
    Nastik
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2011-12-12

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Nastik Ср Сен 26, 2012 6:04 pm

    Люблю фото в движении согласие
    Татьяна с подопечными как летающая фея)))))

    Аналогичный с Олей интерес об уживании друг с другом такой большой семьи

    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 9:11 am

    Olgushka пишет:Татьян, я прям зачиталась... Очень интересные собаки.
    По фото с выставки... Все собаки достойные. Но мне, может потому что я чаще вижу, нравится Гымматлы. Хоть и злючка она Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667

    Гвматлы - выокопородная сука,в старом типе (без модных сырых наворотов и утяжелений),ближе к аборигенам,анатомически правильно сложенная,а также ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩЕННАЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ!За что отдельное спасибо ее хозяевам Наталье и Николаю!
    Да и просто это моя доча(дите моих Шаньки и Данилы,которых уже нет,а она всегда мне о них напоминает,как и остальные дети и внуки) и я ее люблю!
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 9:18 am

    Мария пишет:Да, Оля:) И я зачиталась:) Так рассказано все интересно!!! Мне все больше и больше нравится эта порода:) Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667

    Очень приятно,что мы вам понравились!
    Спасибо за добрые слова в адрес наших собак!
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 7:42 pm

    Korrida_Terry пишет:
    Алашир пишет:[

    Конечно можно сделать азиату ОКД,но это будет уже не азиат.

    Поняла, спасибо!
    Просто я когда ходила на УГС, в группе был азиат молодой. И я как-то не очень понимала, зачем ему курсы УГС - ходить между других собак, садиться, не брать еду из рук постороннего. Особенно когда отрабатывали команду место - хозяйка уходила, а поводок держал другой человек. Как-то мне казалось все это не очень корректным по отношению к САО. Поэтому и интересно, ошибаюсь я или нет))

    Лично мне (для городских азиатов) нужно не много.А именно
    "рядом"
    "стоять"
    "даже не думай"
    Ну и естественно "НЕ ПОДБИРАТЬ С ЗЕМЛИ".
    Все остальное второстепенное.
    Но есть и волшебное слово "ТАКККК".И при этом главное руки в боки смех
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 8:22 pm

    Olgushka пишет:Тань, можно еще вопрос? А как в одной квартире уживается Гымматлы и Чинара? Все таки две суки, одна из которых с еще каким характером.
    Оль!Ты немного перепутала.
    Гымматлы и Чинара - это не мои собаки.У них свои хозяева.
    Я с ними работаю.
    А у меня ненормальная сука "Конь" и хитрющая сука "Деть!.
    Ну и с точностью до наоборот-лапочка кобель "Сынок".

    Про Коня можно рассказывать очень долго.Совершенно безбашенная сука.Когда я в деревне - ей цены нет!У нее даже муха не пролетит незамеченной.Ну очень развиты охранные качества.Просто излишне,до фанатизма.А вот в городе-БЕДА.У меня первый этаж...Вообщем за год раз по 5-6 вставляю стекла,т.к.она шваркается со всей дури на окно,если кто-то под окном бузит.Гуляем только после 1 часа ночи,в глухом наморднике,в ошейнике+удавке,на 2-х карабинах.
    И вся эта байда началась с 6 месяцев ( первый покус).На улице убивает все,что движется.И снять уже ее нереально (если добралась).К примеру зимой она башку об ковш грейдера разбила.Мы вышли из подъезда,а он по двору едет (снег чистит).Она шашки наголо и туда,рвется карабин (после чего и гуляем на двух)и она сходу пытается вгрызться в железный ковш через намордник.Ну не должен никто по НАШЕМУ двору ни ездить,ни ходить.Есть друзья,которых она знает с детства.И то разделяет.К примеру наша Янка (у нее мой сынок азиат Красавчик-на ДМ ник ТУМАР).Вот Янку и ее маму (мою подругу) любит,а отца Янкиного и ее младшую сестренку готова разорвать.Многим вещам в ее поведении я не нахожу объяснения.И главное ничем не вышибается.Бить ее нельзя,от этого она еще больше звереет!Электрошокер ее не пробивает.ЕЕ подтряхивает,а она все равно кидается.В такой момент ей никто не указ!Она,как истинный азиат,принимает решения сама.НО для домашних ласковее зверя нет!Убивает своей преданностью!Жизнь отдаст,глазом не моргнет,но ближе 10 метров никого не подпустит.Единственное за что я эту СУЧЬ люблю и терплю(хоть это удалось впихнуть в ее голову)-все,кого я принесла или привела в дом из животных - это СТРОЖАЙШЕЕ ТАБУ!и АЛИМЕНТНЫЕ ЩЕНКИ,И КТО НА ПЕРЕДЕРЖКЕ (к примеру Лиза,Эрос).И кролик,и крыса.Никогда никого в доме не тронет!Все с ней делают,что хотят.А она все терпит и всем все позволяет и прощает.А вот на улице-все чужие,и этих надо убивать!
    Про этих двух подружек-веселушек (Лиза и Конь)я потом отдельно расскажу!
    Вот такая сука азиатка у меня живет.С 6 месяцев я ее "отдаю в хорошие руки".Приезжали многие.Но забрать ни у кого не получилось.Недавно хотела отдать ее работать на тюрьму.Так и туда не взяли!Вообщем на каждую прогулку выхожу,как на войну!
    Еще раз повторюсь,что такой собаке в частном доме цены нет!
    А в городе это очень опасно!Кстати она еще ненавидит маленьких детей!Но моего сына слушается безоговорочно (ДОМА).Правда он не маленький.Ему Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667 года.
    Добавлю еще,что по кровям она не нашей линии.Ни Юзбашовской породы. И мне ее подарили на 8 марта...Причем выбирала сама!
    Ее отец-Фокер (его фото есть в постах про выставку)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 10:22 pm

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 10:54 pm

    Nastik пишет:Люблю фото в движении согласие
    Татьяна с подопечными как летающая фея)))))

    Аналогичный с Олей интерес об уживании друг с другом такой большой семьи


    Девочки!Если говорить "по-заумному",то открытая агрессия проявляется в стае только при установлении иерархических отношений и крайне редко для их подтверждения. Для поддержания иерархии в стае используется специальная система сигналов,поз и т.д.
    Т.е. при выборе щенка всегда отслеживаю доминирующий-лидирующий щенок или нет.Излишне лидирующего щенка я не возьму,т.к.дома уже есть лидер стаи.Психику,темперамент также отслеживаю.Ну а потом начинается долгая работа.
    С первых дней появления щенка в доме,я сразу утверждаю себя на позициях вожака, имеющего самый высокий ранг в "стае".Воспитание собаки начинается дома. Первое, что нужно сделать, объяснить собаке «правила проживания» в доме: показать где ей разрешено спать,есть,играть,что можно делать,а что нельзя никогда.
    У собаки в генах есть «гормоны агрессии» и она достигнув возраста 1-1,5 лет может попытаться занять позиции лидера(особенно когда молодые кобели начинают "кобелиться"). Поэтому очень важно, чтобы до этого момента (до 12-18 месяцев) у собаки уже выработалось правильное отношение к хозяину и к членам семьи(стаи).


    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Чт Сен 27, 2012 10:57 pm

    rechel пишет:Петровна!Ты что смуту вносишь в души питовладельцев? смех
    Ну не только у меня в доме должны быть собаки разных пород... беее
    Krista-L
    Krista-L
    Профи
    Профи


    Сообщения : 1114
    Дата регистрации : 2012-01-31
    Возраст : 49
    Откуда : Саратов

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Krista-L Пт Сен 28, 2012 4:26 am

    какие СОБАКИ!!! согласие трудно описать свои чувства при виде таких красавцев! нравятся мне они, но даже при наличии частного дома я врятли заведу себе такую красоту. некоторое время ловлю себя на мысли, что большие собаки мне очень нравятся, но уже не уверенна в том, что смогу с ними справится. лушче посмотрю со стороны и попускаю слюни смех
    Olgushka
    Olgushka
    Admin
    Admin


    Сообщения : 976
    Дата регистрации : 2011-11-24
    Возраст : 40
    Откуда : Россия, Москва, СЗАО

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Olgushka Пт Сен 28, 2012 5:46 am

    Оль!Ты немного перепутала.
    Гымматлы и Чинара - это не мои собаки.У них свои хозяева.
    Я поняла это сразу... Твоих я знаю.
    Это владельцы МиХайловская Слобода Гымматлы и Чинары.
    Ты просто написала, что у них один хозяин.Или я не правильно поняла? А так как ты с ними работаешь, рискнула поинтересоваться sorry" />
    sonata
    sonata
    Admin
    Admin


    Сообщения : 1895
    Дата регистрации : 2011-11-24
    Возраст : 60
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор sonata Пт Сен 28, 2012 9:06 am

    Прочитала на одном дыхании. Очень интересно, супер.
    И у меня появилась любимица Юшмак...правда пока виртуально Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 47932667
    Алашир
    Алашир
    Друзья
    Друзья


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2012-03-15
    Возраст : 56
    Откуда : Москва

    Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны! - Страница 2 Empty Re: Среднеазиатская овчарка (САО) - величественные великаны!

    Сообщение автор Алашир Пт Сен 28, 2012 9:21 pm

    Olgushka пишет:
    Оль!Ты немного перепутала.
    Гымматлы и Чинара - это не мои собаки.У них свои хозяева.
    Я поняла это сразу... Твоих я знаю.
    Это владельцы МиХайловская Слобода Гымматлы и Чинары.
    Ты просто написала, что у них один хозяин.Или я не правильно поняла? А так как ты с ними работаешь, рискнула поинтересоваться sorry" />

    Нет,Оль,ты неправильно поняла,а я неправильно донесла мысль.
    Там на фото стоят парочки(слева направо) хозяева Гымматлы и Чинары.

      Текущее время Сб Май 11, 2024 9:46 am